Новак объяснил обвал нефтяных котировок и призвал не драматизировать ситуацию
21.04.2020 7 182 0 +186 vlebedev1206

Новак объяснил обвал нефтяных котировок и призвал не драматизировать ситуацию

---
+186
В закладки
Новак объяснил обвал нефтяных котировок и призвал не драматизировать ситуацию отрицательных, поставкой, фьючерса, соглашения, нефти, значений, котировки, торгов, Brent, нефтяной, давление, министра, словам, существенно, июньского, марок, нефть, указал, также, нефтьюНовак

Министр энергетики Александр Новак после падения стоимости нефти WTI до отрицательных значений призвал не драматизировать ситуацию.

«Вчерашний коллапс нефтяных котировок американской марки WTI произошел в связи с распродажей фьючерса с поставкой в мае в момент окончания торгов по бумаге, отсутствием спроса на дополнительные поставки нефти в мае и с вероятностью затоваривания хранилищ. Это вызвало спекулятивное падение финансового инструмента до отрицательных значений», — сказал Новак.

Он напомнил, что речь идет о «бумажном рынке», то есть о торговле производными финансовыми инструментами, а не физической нефтью.

Новак также указал, что котировки июньского фьючерса на нефть марок Brent и WTI существенно выше.

По словам министра, давление на нефтяной рынок сохранится «до начала действия соглашения ОПЕК+ в мае, снижения добычи странами вне соглашения и облегчения ограничительных мер».

Накануне цена WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, по итогам торгов котировки на NYMEX рухнули на 300% — до минус 37,63 доллара за баррель.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]